Services de table, début du XXe siècle. Un... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Services de table, début du XXe siècle. Un service, nappe et douze serviettes assorties en damassé de lin à décor de feuillage, fleurs et graminées, chiffre PD brodé au point de croix en rouge, Dim. 2,35 m x 1,50 m, une suite de douze serviettes à décor similaire brodées de même au chiffre DP, et une nappe au chiffre BL, Dim. 2,35 m x 1,55 m,. (bel état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat