Service de table, nappe et dix serviettes,... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Service de table, nappe et dix serviettes, fin du XIXème siècle. En damassé à décor d'une large bordure de guirlande de feuillage ponctuée de médaillons aux églantines et cartouche à motif d'églantines aux écoinçons, éclairé par un fond en petite mosaïque contrastée. Discret chiffre DM brodé dans un angle. Coton. (bel état, qqes traces de stockage). Dim. nappe 235 cm x 175 cm Dim. serviette 83 cm x 70 cm
Mes ordres d'achat