Deux services de table brodés, début du XXe... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Deux services de table brodés, début du XXe siècle. Deux services, une nappe et douze serviettes assorties pour chacun, en fil ourlé à petit jour et brodé l'un à beau chiffre PP orné de pâquerettes, Dim. 2,50 m x 1,85 m, l'autre à décor central ovale, motif d'éventails brodés au plumetis et jour échelle, Dim. 2,40 m x 1,70 m, (bel état pour les deux)
Mes ordres d'achat