Paire de stores en broderie Cornely et dentelle,... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
350 - 450 EUR
Paire de stores en broderie Cornely et dentelle, fin du XIXe siècle. En mousseline de coton et broderies à décor d'inspiration néo-gothique, frise de fleurettes et incrustations en dentelle, semis de pois. Petits festons en broderie sur les côtés, le haut non terminé. (bon état) Dim. 3 m x 1,50 m
Mes ordres d'achat