Deux panneaux en dentelle et broderie, début... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 319EUR
Deux panneaux en dentelle et broderie, début du XXe siècle. Un à entredeux de linon brodé de larges guirlandes de fleurs, filet brodé à motifs de puttis cueillant des fruits, dentelle aux lacets et remplis à l'aiguille à décor de rinceaux fleuris. (ptts acc. au linon) Dim. 2,10 m x 2,10 m et un à damier de broderie anglaise et fins filet brodé à décor de personnages à l'antique ou d'animaux. Dim. 2,40 m x 2,10 m (acc.)
Mes ordres d'achat