Drap et deux taies en broderie Richelieu,... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
Drap et deux taies en broderie Richelieu, début du XXe siècle. Drap à rabat et paire de taies pouvant former parure de lit, drap en fil à beau chiffre CP brodé au plumetis et brides à point de feston, les deux taies en métis à décor de fleurs et feuillage en broderie Richelieu. Largeur drap: 2,40 m (bon état).
Mes ordres d'achat