Paire de dalmatiques, étole diaconale et... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 255EUR
Paire de dalmatiques, étole diaconale et manipules, Italie, dernier tiers du XIXe siècle, lampas fond satin rouge broché soie d'une vive polychromie à décor de bouquets et de gerbes de fleurs et épis de blé baguées d'une couronne. Galon système or lamé argent sur le pourtour et délimitant les claves.
Mes ordres d'achat