Réunion de cinq chapes, vers 1930-1950, étoffes... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de cinq chapes, vers 1930-1950, étoffes unies et façonnées, orfrois appliqués unis et à décor liturgique pour certains; la plus remarquable pour les fêtes mariales en satin blanc aux orfrois bleus et or à motifs de croix et médaillon au chiffre MA en broderie or sur velours, beau fermail en métal doré sertie de cabochons de verre.
Mes ordres d'achat