Réunion de dalmatiques, vers 1950 principalement,... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Réunion de dalmatiques, vers 1950 principalement, Façonnés soie artificielle et autres fibres, orfrois appliqués unis et à décors liturgiques pour certains Paire de dalmatiques violettes avec étole et manipules, (légèrement insolées aux épaules) Paire de dalmatiques et chape ivoire aux orfrois rouge. Paire de dalmatiques blanches aux orfrois rouges. Paire de dalmatiques en brocart crème et or a dessin géométrique aux orfrois bleus Paire de dalmatiques en damas gothique rouge aux orfrois bleus Paire de dalmatiques vertes aux orfrois rouges. Paire de dalmatiques en damas aux symboles liturgiques, orfrois à croix pattées
Mes ordres d'achat