Chape milieu du XIXe siècle, brocart soie... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 319EUR
Chape milieu du XIXe siècle, brocart soie crème et or à dessin de fleurettes et volutes d'épis de blé, chaperon tissé à disposition au chiffre IHS dans une couronne d'épines fleurdelysée. Belle passementerie or, (usures et petits accrocs dans la partie supérieure). Beau fermail en métal doré serti de cabochons de verre.
Mes ordres d'achat