Réunion de trois chapes, 1850-1910 environ,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de trois chapes, 1850-1910 environ, Chape en drap d'or moiré, orfrois aux rinceaux d'acanthe fleuris et chaperon au monogramme IHS en brocart, (déchirure nette de 20 cm le long d'un orfrois). Chape en damas néo-gothique crème; l'une au chaperon au monogramme IHS en broderie d'application. Chape en damas moutarde, orfrois et chaperons en brocart à décor d'une coupe et de guirlandes de fleurs. Belle passementerie métallique, (acc. sur les deux).
Mes ordres d'achat