Deux tours d'autel festonnés, seconde moitié... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 319EUR
Deux tours d'autel festonnés, seconde moitié du XIXe siècle, l'un à décor d'une guirlande de fleurs brodée en trait d'or sur tulle coton; sur le centre motif d'ostensoir en application de drap d'or et d'argent (usures et rares trous), 42 x 220 cm. Le second, en brocart à décor de rinceaux fleuris rythmé par des glands frangés de cannetille, (manques à la passementerie et usures), 17 x 286 cm
Mes ordres d'achat