Princesse Marguerite, Les perroquets, vers... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
300 - 350 EUR
Princesse Marguerite, Les perroquets, vers 1911 Eventail plié, feuille en tissu peint de deux grands aras. Signé et daté à gauche. Monture en nacre blanche. Bélière. H.t. 30 cm/ H.f. 17,6 cm (coupures aux plis) Dans une boite. NB: la signature est celle de la princesse Marguerite (1870-1955), archiduchesse d'Autriche, princesse de Thurn und Taxis.
Mes ordres d'achat