Gaston de Vinck

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Gaston de Vinck
Plaisirs estivaux, 1896 Grand éventail en soie peinte à la gouache d'amours entourant une jeune femme dont le tablier est rempli de fleurs des champs. Signé et daté à droite «B (ar) on Gaston de Vinck 1896». Monture en nacre goldfish. Bélière. H.t. 35,7 cm/ H.f. 22 cm (coupures) Dans une boite portant sous le couvercle une étiquette de la «Fabrique d'éventails / Maison Royer de Fraene/ 25 rue Neuve à Bruxelles.
Mes ordres d'achat