Effet de ruban, XIXe siècle Eventail plié,... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
Effet de ruban, XIXe siècle Eventail plié, feuille en dentelle noire à décor de fleurs. Monture en ivoire, la gorge repercée, les brins à effet de ruban s'enroulant (spécimen réalisé dans de l'ivoire d'Elephantidae spp (I/A), spécimen dit pré-convention antérieur au 01/06/ 1947 (règle CE 338/97 du 9 déc. 1996, art. 2-W mc). H.t. 26 cm/ H.f. 12,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat