Hommage à l'amour, vers 1860-1880 Eventail,... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 383EUR
Hommage à l'amour, vers 1860-1880 Eventail, feuille en peau peinte à la gouache de bergers et bergères vêtus à la mode du XVIIIe siècle rendant hommage à l'amour statufié. Monture en nacre goldfish gravée et dorée. Branchages fleuris et cartel au revers. H.t. 27,5 cm/ H.f. 13,5 cm (rest. au panache et à un pli, usures)
Mes ordres d'achat