L'enfant et le chien, vers 1860 Eventail... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
200 - 250 EUR
L'enfant et le chien, vers 1860 Eventail plié, feuille double en papier peint à la gouache d'un enfant sur le dos d'un chien s'amusant sous le regard de berger et bergères. Fleurs au revers. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor d'entrelacs de fleurs. H.t. 27 cm / H.f. 13,3 cm (bon état, petites rest., quelques taches)
Mes ordres d'achat