La noce, vers 1850 Eventail plié, feuille... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
La noce, vers 1850 Eventail plié, feuille en papier chromolithographié et rehaussé à la gouache d'une scène de réjouissances dans le goût du XVIIIe siècle avec un jeune couple autour d'un arbre. Revers à décor de fleurs et oiseaux dorés. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor de vases. H.t. 27,2 cm / H.f. 13,5 cm (usures, importantes rest.)
Mes ordres d'achat