Le bouquet Eventail plié, feuille en papier... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
Le bouquet Eventail plié, feuille en papier chromolithographié et rehaussé à la gouache d'une scène dans le goût du XVIIIe siècle avec une femme offrant un bouquet. Revers en peau peint de fleurs. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée de fleurs. H.t. 27,5 cm / H.f. 13,8 cm (un brin remplacé, rest., usures, quelques taches)
Mes ordres d'achat