Carnet de bal, vers 1820-1830 Eventail de... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 204EUR
Carnet de bal, vers 1820-1830 Eventail de type brisé, les brins en carton dit «peau d'âne» permettant d'écrire le nom de cavaliers grâce au stylet d'acier placé dans le panache (manquant). Les panaches en os à décor doré. H.t. 18,5 cm (usures, ruban moderne, absence du stylet)
Mes ordres d'achat