Ciel de lit, époque début du XVIIIe siècle,... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
Ciel de lit, époque début du XVIIIe siècle, le fond dans une soierie crème à dessin de plants de fleurs graciles brodé en application et couchure d'un cartouche chantourné sur le centre; les pentes festonnées attenantes dans un brocart bizarre, (état de document), 148 x 135 cm environ, hors pentes. On y joint le centre brodé d'une bannière mariale, XIXe s, (qq acc.), 60 x 27 cm.
Mes ordres d'achat