Deux ensembles de rideaux, seconde moitié... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Deux ensembles de rideaux, seconde moitié du XIXe siècle, l'un en sergé de soie grège imprimé à décor de coupes de fruits, fleurs et oiseaux. Une paire: 280 x 80 cm chacun. Le second en façonné soie et laine à décor de fleurs des Indes en trompe-l'oeil de broderie au point compté. Un rideau: 250 x 124 cm; une paire: 260 x 125 cm (usures marquées sur les bords).
Mes ordres d'achat