Tapis de table vers 1900 aux broderies réappliquées,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 102EUR
Tapis de table vers 1900 aux broderies réappliquées, XVIIIe siècle, gros de Tours moiré beige ponctué de tulipes, pensées et oeillets et de 4 bouquets de roses aux écoinçons, (restaurations), 120 x 130 cm. On y joint: une étole pastorale et un chaperon en brocart et une paire de chaussons Chine, (usures).
Mes ordres d'achat