Réunion de huit housses de coussins brodées,... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Réunion de huit housses de coussins brodées, Balkans, fin XIXe-début du XXe siècle, broderie laine et soie sur coton à décor de frises de fleurs stylisés et motifs géométriques. La plupart sont formées d'un assemblage de bandes composites, (usures), 55 x 55 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat