Panneau brodé, Chine, seconde moitié du XIXe... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 217EUR
Panneau brodé, Chine, seconde moitié du XIXe siècle, toile de laine rouge sang de boeuf brodée filé métallique en couchure et soie polychrome au point passé et point de Pékin d'idéogrammes et d'un paysages animé de Chi-lin et phénix, (usures et petits trous), 50 x 170 cm environ. On y joint un panneau de jupe brodée en mauvais état et 2 garnitures d'habit brodées, 30 x 20 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat