Bandeau et tenture brodées, Indochine ou... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 447EUR
Bandeau et tenture brodées, Indochine ou Japon, début du XXe siècle, l'un en gros de Tours crème brodé soie crème et beige de chrysanthèmes, frangé, 38 x 260 cm. Tenture aux mêmes fleurs entremêlées de glycine dans une dense composition; broderie soie polychrome à dominante crème, (salissures sur le bas), 180 x 180 cm environ.
Mes ordres d'achat