Tenture en broderie suzani, Ouzbékistan,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tenture en broderie suzani, Ouzbékistan, première moitié du XXe siècle, toile de coton brodée en plein soie polychrome d'une rosace sur fond violet; disques dentelés aux angles et frises foliées sur le pourtour, (très légères usures), doublé, 255 x 220 cm.
Mes ordres d'achat