Portefeuille et tableautin brodés, époque... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Portefeuille et tableautin brodés, époque romantique, portefeuille vers 1830 à décor floral en tapisserie au petit point sur canevas ramoneur; intérieur à deux pochettes à soufflets en taffetas vert. Tableautin à décor historié en peinture à l'aiguille, les carnations en lithographie. Encadré, (acc.), 13 x 15 cm.
Mes ordres d'achat