POLEVOY Piotr Nicolaïévitch (1839-1902)

Lot 624
Estimation :
300 - 350 EUR
Histoire de la littérature Russe, A .F. Marksa, Saint-Pétersbourg, 1900. In-4°, 650 pp., reliure moderne en percaline verte, dos lisse, enrichi de nombreuses planches et fac-similés de lettres, d'envois et de poèmes tout au long de l'ouvrage. Texte en russe. Bon état
Mes ordres d'achat