[HÉRALDIQUE ET NOBLESSE DE RUSSIE]. Ensemble... - Lot 621 - Coutau-Bégarie

Lot 621
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 383EUR
[HÉRALDIQUE ET NOBLESSE DE RUSSIE]. Ensemble de six ouvrages dont: SCHAKHOVSKOY Dimitri, Société et Noblesse russe, Université de Rennes 1, Rennes, 1981. In-4°, composé des volumes 2, 3 et 4, brochés, couverture cartonnée, respectivement 341 pp., 309 pp. et 281 pp., usures du temps mais bon état; suite de deux Annuaires de la noblesse de l'empire Russe, Union de la Noblesse Russe, Paris, pour les années 1987 et 1990, reliure en percaline bleu clair, titre en lettres d'or, respectivement 187 pp. et 151 pp., bon état; KOMAROFF-KOURLOFF Nicolas, Titres nobiliaires 862- 1917, Union de la Noblesse Russe, Paris, 1985. In-4°, reliure brochée, couverture cartonnée bleu ciel, 285 pp., usures du temps mais bon état général
Mes ordres d'achat