[HÉRALDIQUE ET NOBLESSE DE RUSSIE]. Ensemble... - Lot 620 - Coutau-Bégarie

Lot 620
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 383EUR
[HÉRALDIQUE ET NOBLESSE DE RUSSIE]. Ensemble de deux ouvrages: MANDICH Donald et Joseph PLACEK, Russian Heraldry and Nobility, Dramco Publishers, Boyton Beach, Florida, 1992. In-4°, reliure en tissu gris, dos lisse, 700 pp., orné de très nombreuses reproductions de blasons tout au long de l'ouvrage, texte en anglais, bon état. On y joint TRETIAKOFF Igor de, Armorial de la noblesse de Russie, Richard Masse éditeurs, Bruxelles, 1946. In-4°, reliure brochée, couverture cartonnée, 253 pp., orné de très nombreuses reproductions de blasons tout au long de l'ouvrage, texte en français, en l'état
Mes ordres d'achat