SUITE DE DOUZE CHAISES EN ACAJOU ET PLACAGE... - Lot 615 - Coutau-Bégarie

Lot 615
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 702EUR
SUITE DE DOUZE CHAISES EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU. Les pieds avant tourné en chapelets à décor d'un fleuron, pieds arrière sabre, le dossier en fer à cheval, marqueté d'une frise de feuillages. Garniture de velours rayé bleu et beige. Anciennement garnies de cuir gaufré. Usures du temps, mais bon état. Travail danois d'époque Art Nouveau
Mes ordres d'achat