MOBILIER DE SALON EN BOIS DORÉ À PATINE BRONZE... - Lot 612 - Coutau-Bégarie

Lot 612
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 740EUR
MOBILIER DE SALON EN BOIS DORÉ À PATINE BRONZE ET NOIRCI. Composé d'un guéridon rond à quatre pieds réunis par une entretoise en X, dessus de marbre vert et de quatre chaises à pieds avant gaines à décor de feuilles d'eau sous une boule, la ceinture à décor d'une frise de laurier, pieds arrière sabre, dossier renversé. Usures du temps mais bon état. Travail suédois de style néoclassique de la fin du XIXe siècle. Guéridon: D.: 84 cm - H.: 75 cm. Chaise: H.: 87 cm
Mes ordres d'achat