NÉCESSAIRE DE COURRIER EN BRONZE DORÉ. Ciselé... - Lot 611 - Coutau-Bégarie

Lot 611
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
NÉCESSAIRE DE COURRIER EN BRONZE DORÉ. Ciselé à motif de larges cannelures et composé de deux encriers couverts, d'une clochette, d'une coupelle et d'un plateau reposant sur quatre pieds enroulés. Usures du temps, manque un réservoir en verre et accidents au second, en l'état. Travail du XIXe siècle. Plateau: L.: 39 cm - P.: 30 cm - H.: 3, 5 cm. Provenance: Ancienne collection du Prince Axel de Danemark (1888-1964)
Mes ordres d'achat