VASE COMMÉMORATIF COUVERT EN PORCELAINE DURE. De... - Lot 607 - Coutau-Bégarie

Lot 607
Estimation :
800 - 1000 EUR
VASE COMMÉMORATIF COUVERT EN PORCELAINE DURE. De forme ovoïde, reposant sur une base carrée, à décor central sur chaque face d'une vue en grisaille intitulée «Kokkedal» alternée d'un monogramme sous couronne royale portant la date 1921. L'ensemble est surmonté d'un couvercle orné de personnages mythologiques en biscuit. Accidents, mais bon état. Travail du début du XXe siècle de la Manufacture Royal Copenhagen. H.: 26 cm - L.: 11 cm
Mes ordres d'achat