LAVINSKY Anton Mikhaïlovitch (1893-1968)

Lot 591
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 404EUR
Composition abstraite dite Construction-Antenne Radio. Encre de Chine et aquarelle sur papier signée et datée «An. Lavinsky 1921» en bas à gauche. Conservée dans un encadrement en bois doré sculpté de motifs de rinceaux feuillagés et d'acanthes. Mouillures mais bon état général. A vue: H.: 34, 5 cm - L.: 25 cm. Cadre: H.: 71 cm - L.: 64 cm
Mes ordres d'achat