RACHKOFF Nicolas Efimovitch (1825-1895)

Lot 588
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Portrait d'une jeune femme au châle. Huile sur toile signée à droite et conservée dans un cadre en bois doré sculpté de motifs de rinceaux feuillagés et d'acanthes. Rentoilage et manques mais bon état général. A vue: H.: 43, 5 cm - L.: 33, 5 cm. Cadre: H.: 64 cm - L.: 54 cm
Mes ordres d'achat