ÉTUI À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE. À... - Lot 583 - Coutau-Bégarie

Lot 583
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE. À décor appliqué sur le couvercle de deux queues de billard entrecroisées retenues par un noeud enrubanné. Avec emplacement pour allumettes, grattoir pyrogène et emplacement pour amadou. Usures du temps, en l'état. Travail russe du début du XXème siècle. H.: 10 cm - L.: 7 cm -E.: 2 cm
Mes ordres d'achat