GRAND OEUF EN BOIS SCULPTÉ. Reposant sur... - Lot 581 - Coutau-Bégarie

Lot 581
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
GRAND OEUF EN BOIS SCULPTÉ. Reposant sur une base circulaire, à décor polychrome représentant une jeune fille tenant un plateau et au dos gravé des initiales en caractère cyrilliques X. B. (Christos Voskres) en lettres d'or. Pouvant s'ouvrir en deux parties. On y joint un autre oeuf en bois sculpté à décor d'une tête de jeune fille en tenue traditionnelle russe. En l'état. Travail russe du début du XXème siècle. H.: 19 cm - L.: 9 cm; H.: 10 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat