PORTE-CRAYON DE BUREAU. De forme légèrement... - Lot 579 - Coutau-Bégarie

Lot 579
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 447EUR
PORTE-CRAYON DE BUREAU. De forme légèrement évasée vers le haut, reposant sur un socle circulaire. En papier mâché laqué bleu, orné d'une scène polychrome représentant un ange soutenant dans ses bras une jeune fille. Intérieur laqué rouge. Marque de fabrique en lettres rouges et blasons or. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail de la Manufacture de Loukoutine, Danilkovo Moscou, période 1894 - 1896. H.: 8, 5 cm - Diam.: 7 cm
Mes ordres d'achat