GRAND OEUF EN PAPIER MÂCHÉ. S'ouvrant en... - Lot 574 - Coutau-Bégarie

Lot 574
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 276EUR
GRAND OEUF EN PAPIER MÂCHÉ. S'ouvrant en deux parties, orné sur une face d'une représentation polychrome de l'Assomption du Christ et sur l'autre face d'une représentation de la cathédrale Saint Basile à Moscou. Porte à l'intérieur l'inscription en lettres noires et en caractères cyrilliques: «de la part des Vieux Croyants moscovite sans prêtre - 1872». Légères usures du temps, mais bon état général. Travail de la Manufacture de Loukoutine, Danilkovo Moscou, période 1863-1876. H.: 17 cm - L.: 10, 5 cm
Mes ordres d'achat