GRANDE LAMPE D'ÉGLISE. Monture en bronze... - Lot 573 - Coutau-Bégarie

Lot 573
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 914EUR
GRANDE LAMPE D'ÉGLISE. Monture en bronze doré en forme de couronne à décor de motifs en émaux polychromes cloisonnés, alternés de perles de couleur turquoise, retenue par six chainettes à maillons dorés, ornée au centre d'une vasque en albâtre égyptien. Petits manques, mais bon état général. Travail du XIXe de style Barbedienne. H.: 80 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat