GRANDE BOUCLE DE CEINTURE. En forme de feuille... - Lot 572 - Coutau-Bégarie

Lot 572
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
GRANDE BOUCLE DE CEINTURE. En forme de feuille en métal doré, à décor ciselé et repoussé contenant deux éléments en nacre sculptée représentant sur l'un «Saint Georges terrassant le dragon» en présence de la princesse sacrifiée au dragon et sur l'autre «Saint Michel terrassant l'hérésie». Usures du temps, manque, bon état. Travail caucasien de la fin du XIXe siècle. L.: 10 cm - L.: 25, 5 cm
Mes ordres d'achat