PLAQUE D'IMPRESSION POUR GARVURE EN CUIVRE. À... - Lot 571 - Coutau-Bégarie

Lot 571
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 276EUR
PLAQUE D'IMPRESSION POUR GARVURE EN CUIVRE. À décor gravé double-face, représentant respectivement une Déploration du Christ de format horizontal entourée de dix scènes de sa vie, et aux angles des quatre Évangélistes d'une part, et d'une scène de format vertical où apparaît Saint Georges venant sauver la princesse, surmonté de Dieu bénissant la scène d'autre part. Bon état. Travail russe daté 1869 et 1890. H.: 61 cm - L.: 47, 5 cm
Mes ordres d'achat