PIQUE-CIERGE D'ÉGLISE EN ARGENT. Orné d'une... - Lot 568 - Coutau-Bégarie

Lot 568
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PIQUE-CIERGE D'ÉGLISE EN ARGENT. Orné d'une représentation d'un Christ Pantocrator sur fond d'une étoile à décor ajouré. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Shelatsoutine, vers 1870. H.: 26 cm - L.: 16 cm Poids: 359 grs
Mes ordres d'achat