CROIX D'AUTEL. En bois, à décor ajouré sur... - Lot 566 - Coutau-Bégarie

Lot 566
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
CROIX D'AUTEL. En bois, à décor ajouré sur chacune des faces, représentant diverses scènes religieuses dont le Christ en croix et le baptême du Christ, et reposant sur un manche sculpté de motifs géométriques. Usures du temps, manche en partie décollé, mais bon état. H.: 17 cm - L.: 5, 5 cm - P.: 1, 5 cm. Travail du XVIIIe siècle du Mont Athos
Mes ordres d'achat