ICÔNE DU CHRIST EN MAJESTÉ. Représenté sur... - Lot 555 - Coutau-Bégarie

Lot 555
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ICÔNE DU CHRIST EN MAJESTÉ. Représenté sur un trône entouré d'une assemblée de saints dont Saint Ivan, Saint Michel, Sainte Daria, Saint Gabriel, la Sainte Vierge, etc. Tempera sur panneau de bois. Usures du temps et légers manques mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 31, 5 cm - L.: 27, 5 cm
Mes ordres d'achat