ICÔNE DE LA DORMITION DE LA VIERGE. Entourée... - Lot 552 - Coutau-Bégarie

Lot 552
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 297EUR
ICÔNE DE LA DORMITION DE LA VIERGE. Entourée de Saint Timothée, Saint Simon, Saint Barthélémy, Saint Mathieu, Saint Jean, Saint Jacques le Mineur et Saint Pierre d'une part, et de Saint Jacques le Majeur, Saint André, Sint Paul, Saint Luc, Saint Marc et Saint Philippe d'autre part. Tempera sur panneau de bois. Usures du temps mais bon état général. Travail de l'école de Mstera du XIXe siècle. H.: 34, 5 cm - L.: 30, 5 cm
Mes ordres d'achat