ICÔNE DE SAINT SÉRAPHIN DE SAROFF. Par KONOFF,... - Lot 545 - Coutau-Bégarie

Lot 545
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 17 864EUR
ICÔNE DE SAINT SÉRAPHIN DE SAROFF. Par KONOFF, Moscou, 1908-1917. Tempera sur panneau de bois, de forme triangulaire, conservée sous riza en vermeil à décor d'un motif filigrané ajouré et nimbe en vermeil, avec anneau de suspension. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Kosima Konoff, actif de 1891 à 1917. H.: 12 cm - L.: 12 cm. Poids brut: 154 grs
Mes ordres d'achat