ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE EN VERMEIL. Par... - Lot 544 - Coutau-Bégarie

Lot 544
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE EN VERMEIL. Par le 5ème Artel de Moscou, 1908-1917. Contenant au centre une Sainte Vierge à l'Enfant entourée de Saint Michel et d'un saint archange protecteur. Avec petit anneau de suspension. Tempera sur métal. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 5ème Artel de Moscou. Fermer: H.: 11, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Ouvert: H.: 11, 5 cm - L.: 14, 5 cm. Poids brut: 220 grs
Mes ordres d'achat